Здравствуйте! Через пару дней предстоит перелет из Москвы в Пекин, а оттуда в Санью. По состоянию здоровья я принимаю Карипразин (атипичный нейролептик), Бипериден (корректор), Вальпроевую кислоту (стабилизатор настроения) и Кветиапин (нейролептик). Необходимо ли мне пройти через "красный коридор"? Нужно ли декларировать эти препараты? Есть справка из частной клиники где прописано лечение с международными названиями препаратов. Плюс есть на руках бумажные рецепты. Если да, то делать это нужно заранее или можно в аэропорту?
У меня муж контрактник,2 года уже служит,в 2024 году в сентябре он был ранен,осколок попал в лопатку,и доставать осколок в госпитале не стали,рана зажила,но осколок внутри и ноет,можно ли как то уволиться с такими данными (очень надеюсь что можно)
Появились крысы в сьемных апартаментах премиум класса. Договора нет . Проживаем в курортном городе Сочи. Дырку прогрызли там где провода в шкафу в прихожей . Сделали себе гнездо под диваном ,таскали себе еду , много эскрементов, складывали под диваном еду , ходили по столу , по полу. В квартире проживает 4 ребёнка (!!!!!!!!) один младенец который ползает !!! Собственник отказывается делать скидку , указывая на то что «завестись крысы могут везде , и даже клопы , и это не повод делать скидку». Все , что они предприняли , это привели управляющего домом , Который предложил положить крысиный яд , прямо в отверстие
Мы все за свой счёт чистили , но 4-ого мая, один из детей , после капитальной чистки под диваном -дети доставали игрушки ,карандаши и прочее , ближе к вечеру стала вялой , побледнела , всю ночь была рвота . Хотя едят одни одинаково , и накануне были три дня дождей , дети просто напросто не выходили из квартиры . До сих пор ребёнок лежит , не ест , блюет и болит живот , я вызвала скорую , посмотрим что скажут анализы . Возбудителя к сожалению иногда непросто обнаружить.
Скажите пожалуйста, что мне делать в таком положении, кого привлекать и с какими конкретно обоснованными претензиями на законодательном уровне ? Благодарю.
Клининговая компания произвела сокращение участков, уволила сотрудников которые на них работали. Некоторые из них оказались на других несокращенных участках. Увидела объявление на доске объявлений о том что они снова открыли набор сотрудников, а нам всем объяснили что должности закрыты и работы этой больше нету, оставив в ночь по одному сотруднику клининга огромного торгового центра посменно. Какие службы контролируют количество уборщиц по квадратным метрам больших мегамаркетов ? Там есть машины которые моют только пол, и нужны уборщицы, там где машины не достают.... Оставили только одну уборщицу в ночь на огромный двухэтажный мега маркет. Это законные действия администрации ? Там уже оооочень грязно, потому что персонал не справляется по квадратуре. У меня есть фото что там грязно, куда с ними можно обратиться с жалобами на действия администрации клининговой компании ?