Могут ли меня осудить за мошеничество?

Добрый день.Подскажите пожалуйста что делать.

Месяц назад взял в МФО займ на 5 т.р.

Был уволен с работы и не оплатил.

Организация на связь со мной выходит только по средствам смс угроз. Оставляют смс с номером который постоянно занят,соответственно самостоятельно выйти на них не могу. От них же звонков не поступает.

Грозятся подать иск по факту мошенничества. Регионального представительства в моем городе нет,специалисты заявлений не принимают.

Ложных данных не предоставлял,все телефоны на связи,проживаю по указанному в договоре адресу. Единственный факт, не оплатил ни копейки.

, Данил, г. Пермь
Ирина Фролова
Юрист, г. Ставрополь

Здравствуйте, Данил!

Грозятся подать иск по факту мошенничества. Регионального представительства в моем городе нет, специалисты заявлений не принимают. Ложных данных не предоставлял, все телефоны на связи, проживаю по указанному в договоре адресу. Единственный факт, не оплатил ни копейки.
Данил

Это все угрозы банка и коллекторов. Не обращайте внимания, никто вас за мошенничество не осудит, если конечно вы не набрали кредитов и займов в разных мфо, банках и не платили по счетам ни разу.

Желаю удачи!