Загранпаспорт должен получать
Здравствуйте. Мне 19я Я заочник. Воопще не был в военкомате. Могу ли я получить загранпаспорт в таком случае?
, Вадим, г. Москва
Сергей Князькин
Вадим, здравствуйте.
В анкете на загранпаспорт указывается Ваше отношение к военной службе. У призывников ФМС требует приписное свидетельство. Кроме того, Вам в военкомате должны дать справку, в которой будет содержаться разрешение на выезд за пределы РФ. То есть, вам на учёт в любом случае встать надо.
Сергей Игоревич.