Выселение из квартиры
Здравствуйте. Я с семьёй проживаем в квартире родственников, сами они проживают в другом городе. Так вот эта квартира находится в ипотеке, и на основании неуплаты ипотеки на жильё наложен орест. У меня такой вопрос: имеют ли право судебные приставы выселить нас из этой квартиры, если да, то на основании каких документов и какое время на это потребуется? Да... по поводу проживания, собственники т.е. родственники нам разрешили проживать в этой квартире
Здравствуйте, Наталья!
Если квартира находится в ипотеке, то ее могут реализовать через торги.
Как это быстро произойдет зависит от взыскателя (банка), и действий самого судебного пристава. Из квартиры выселяют по решению суда, после того как у квартиры появиться новый собственник. Теоретически можно затянуть процесс торгов и последующего выселения из квартиры.
Если Вам нужна помощь по затягиванию данного процесса (чтобы Вы подольше прожили в данной квартире) можете обращаться за помощью.
Удачи Вам!