Дополнительная работа
Добрый день.
Могу ли я подработать по трудовому договору в свободное время от основной работы?
Я работаю лесным инспектором, а подрабатывать хочу пильщиком на лесосеки на своем же обходе!
, Вячеслав, г. Нарьян-Мар
Никита Кусакин
Добрый день, Вячеслав.
Да, Вы абсолютно свободны в Вашем праве.
Ст. 282 ТК РФ:
Совместительство
— выполнение работником другой регулярной оплачиваемой работы на
условиях трудового договора в свободное от основной работы время.
Заключение трудовых договоров о работе по совместительству допускается с
неограниченным числом работодателей, если иное не предусмотрено
федеральным законом.
Работа по совместительству может выполняться работником как по месту его основной работы, так и у других работодателей.