Право на работу в РФ для иностранных граждан
Иностранные граждане учредители ООО имеют ли они право получить разрешение на работу, могут ли устроиться в свою фирму и работать, влияет ли получение разрешения на работу на сроки пребывания в РФ? Сколько стоит разрешение на работу? +79780962634
, Татьяна, г. Нарьян-Мар
Наталия Мелихова
Добрый день.
Да, конечно, учредители, принятые в ООО по найму (заключение трудового договора) могут получить разрешение на работу.
Срок пребывания уже будет зависеть от того, какой вид разрешения на работу будет оформляться ( в обычном порядке, ВКС, патент). От этого же зависят сроки оформления.
Стоимость оформления разрешения на работу так же будет зависеть от того, в обычном порядке будут привлекаться иностранные граждане или в порядке ВКС, а также от региона.
С уважением, Наталья