Уважаемая Маргарита! Здравствуйте! В дополнение к мнениям уважаемых и профессиональных коллег примите во внимание следующее:
естественно, Работодатель назначит согласно положениям ст.193 ТК РФ дисциплинарную проверку, — издается соответствующий приказ. Далее от Вас будет истребовано письменное объяснение, которое лучше дать, иначе будет составлен акт об отказе в даче Вами таковых.
В объяснениях следует все подробно описать, так как при наличии заключенных договоров о полной материальной ответственности проблемы у Вас явные есть.
Далее, уже с учетом всех обстоятельств по делу, имеющихся документов Работодатель примет приказ о завершении проверки и привлечении к дисциплинарной и материальной ответственности тех или иных лиц.
Возможно увольнение и взыскание причиненного ущерба через суд.
Все случаи мат. ответственности прописаны в ТК РФ, и данном случае, работодатель должен установить причину недостачи и кто виноват (если это возможно его силами)
То есть должна быть установлена вина работников в недостаче/ущербе, а не просто взысканы средства.
У Вас коллективный договоры о мат. ответственности или индивидуальные?
НЕТ!НЕ ВЫЗЫВАЛИ!