Сроки гарантийного ремонта

здравствуйте. 3 мая 2015 сдал по гарантии телефон в ремонт в Связной. 24 мая телефон с ремонта вернулся. телефон не починили. отправили снова в сервис. сегодня 45 суток начиная с 3 мая. пришел за телефоном, а мне говорят, что надо ждать снова 45 суток отсчитывая от 24 мая. подскажите какие сроки гарантийного ремонта. суммарные или каждый раз отсчет по новой.

, Фуад, г. Вельск
телефон с ремонта вернулся. телефон не починили. отправили снова в сервис. сегодня 45 суток начиная с 3 мая. пришел за телефоном, а мне говорят, что надо ждать снова 45 суток отсчитывая от 24 мая. подскажите какие сроки гарантийного ремонта. суммарные или каждый раз отсчет по новой.
Фуад

Здравствуйте. Суммарно более 30 дней в течении гарантийного года или болеее 45 дней единовременно, так что в СЦ не правы, можете идти и писать заявление на возврат денег или обмен телефона

Закон о защите прав потребителей

Статья 18. Права потребителя при обнаружении в товаре недостатков

(в ред. Федерального закона от 25.10.2007 N 234-ФЗ)

1.
В отношении технически сложного товара потребитель в случае обнаружения в нем недостатков вправе отказаться от исполнения договора купли-продажи и потребовать возврата уплаченной за такой товар суммы либо предъявить требование о его замене на товар этой же марки (модели, артикула) или на такой же товар другой марки (модели, артикула) с соответствующим перерасчетом покупной цены в течение пятнадцати дней со дня передачи потребителю такого товара. По истечении этого срока указанные требования подлежат удовлетворению в одном из следующих случаев:
обнаружение существенного недостатка товара;
нарушение установленных настоящим Законом сроков устранения недостатков товара;
невозможность использования товара в течение каждого года гарантийного срока в совокупности более чем тридцать дней вследствие неоднократного устранения его различных недостатков.

Суммарно более 30 дней в течении гарантийного года или болеее 45 дней единовременно, так что в СЦ не правы, можете идти и писать заявление на возврат денег или обмен телефона
Самарин Александр

Частицу НЕ упустил) Не более 30 дней в течении гарантийного срока и не более 45 дней единовременного ремонта