Консультация по работе в ип двух компаньонов
Доброго вревремени суток.! На меня оформлено ИП, но заниматься им будет компаньон, если в случае прогара преприятия, на кого лягут образовавшиеся долги?
, Алексей, г. Орел
Анна Антипко
Здравствуйте, Алексей.
На меня оформлено ИП, но заниматься им будет компаньон, если в случае прогара преприятия, на кого лягут образовавшиеся долги?
Алексей
Вас как ИП будут привлекать к ответственности.
В соответствии со статьей 24 Гражданского кодекса РФ, гражданин отвечает по своим обязательствам всем принадлежащим ему имуществом, за исключением имущества, на которое, в соответствии с законом, не может быть обращено взыскание.