Опишите ситуацию — юрист подскажет, что делать дальше.
Расчет при увольнении не выплатили
с 17 декабря 2014года по настоящий момент я не получил расчет при увольнении по собственному желанию. Последний рабочий день совпадает с увольнением. по сей день расчет не произведён, мотивируют отсутствием средств на счёте. Заявление с просьбой произвести со мной расчет в соответствии со ст.140 ТК РФ, мной было подано и зарегестрировано
После увольнения прошло много времени,можно ли вернуть ещё долг, и что нужно дел
После увольнения прошло много времени, можно ли вернуть ещё долг Дмитрий
к сожалению, если у Вас нет уважительных причин пропуска срока исковой давности (по таким спорам согласно ТК РФ — 3 месяца со дня увольнения) сделать это не возможно.
единственное возможность, если Вы получите письменное подтверждение работодателя о долге и сроке его погашения (например, электронная переписка).
КОНСТИТУЦИОННЫЙ СУД РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИОПРЕДЕЛЕНИЕ от 5 марта 2009 г. N 295-О-О <...> Оценивая уважительность причины пропуска работником срока, предусмотренного частью первой статьи 392 Трудового кодекса Российской Федерации, суд действует не произвольно, а проверяет и учитывает всю совокупность конкретных обстоятельств дела, в том числе оценивает характер причин, не позволивших работнику обратиться в суд в пределах установленного законом срока. На необходимость тщательного исследования судами таких причин при рассмотрении соответствующих заявлений работников указывается и в Постановлении Пленума Верховного Суда Российской Федерации от 17 марта 2004 года N 2 (в редакции Постановления Пленума Верховного Суда Российской Федерации от 28 декабря 2006 года N 63), в пункте 5 которого приводится примерный перечень обстоятельств, которые могут расцениваться как препятствующие работнику своевременно обратиться в суд. Этот перечень не является исчерпывающим, и, разрешая конкретное дело, суд вправе признать в качестве уважительных причин пропуска установленного срока и иные обстоятельства, имеющие существенное значение для конкретного работника, в том числе дать оценку и такой причине пропуска работником срока для обращения в суд, как опасение наступления негативных последствий по службе в случае предъявления иска к работодателю.Из этого следует, что суд, реализуя свои дискреционные полномочия, вправе с учетом конкретных обстоятельств восстановить пропущенный срок обращения в суд по индивидуальному трудовому спору. <...>
0
0
0
0
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Всем добрый день! Ситуация такая
В начале января я уволился из своей компании и устроился к конкурентам. Мне наобещали того, чего по итогу не дали. Я ушел обратно в свою компанию. Когда написал по поводу расчета, мне сказали, что нужно к ним подъехать, так как вспыли пару нюансов. Когда приехал начали рассказывать, что я увел двух клиентов в свою прошлую компанию, что не является правдой. Сказали, что снова надо будет подойти, чтобы меня проверила служба безопасности. Когда я спросил зачем мне это, ответили что нужно нормально провести увольнение)
Официально я к ним не был устроен ещё, о чем и сказал. И понимаю, что скорее всего меня просто хотят кинуть и не платить деньги. Мне сказали, что я все равно какие-то документы подписал и обязан придти. Подскажите пожалуйста, если не был заключен трудовой договор, то я правда им чем-то обязан? Я подписывал согласие на обработку персональных данных и согласие о неразглашении какое-то. Думаю, что меня хотят как-то обмануть. Помогите пожалуйста
, вопрос №4859834, Илья, г. Санкт-Петербург
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте! Я военнслужащий по контракту, мой контракт заканчивается 11.07.2026. Мой брат 16.11.2025 числится без вести пропавшим. У брата осталась дочка, наша мама многодетная. Подскажите весомую, уважительную причину на увольнение с контрактной службы, порядок действий увольнения, как скоро я могу быть уволен. И почему меня могут не уволить
, вопрос №4859318, Артур, г. Москва
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Добрый день. Я пенсионер МВД с 2023 года. Во время службы была поставлена на очередь для получения есв. Мне 55 лет, выслуга почти 30 лет, здоровье плохое, снимаю квартиру, денег на лекарства не хватает. В очереди на есв я 49ххх. Я просто не доживу. Слышала, что пенсионерам МВД должны выплатить есв в течение года после увольнения на пенсию. Верно?
, вопрос №4858754, Светлана, г. Москва
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте. Я имею общую выслугу в МВД 20 лет. Из них 10 лет служба в конвое и ИВС, где расчет идет год за полтора. Если в данный момент уходить на пенсию, то расчет выслуги лет будет по процентной надбавке в 30 % или по 40% так как 25 лет в льготном исчислении уже есть
, вопрос №4858340, Евгений, г. Иркутск
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.