Со стороны магазина: Оскорбление, распространение клеветы, угрозы, моральный и психологический вред
Был куплен велосипед в магазине. Расплачивались наличными + безналичными. Дали 13 т.р и карту VISA, после получения товара, паспорта на него, а так же чека об оплате ушли довольные домой. Через 2 дня позвонили с магазина и в грубой форме, а так же угрозами привлечения полиции РФ и службы безопасности потребовали довезти еще 2 тысячи рублей. Т.к кассир списал с нас только 3 тысячи рублей, вместо 5. Т.к времени не имеется свободного в большом кол-ве, и сразу не подъехали, то соответственно звонки продолжились, после была прислана смс с угрозой и требованием. Перезвонив по данному номеру переговорил с Администратором магазина ( как она представилась, отказавшись назвать свое ФИО и ФИО своих руководителей), и по ходу разговора были такие обвинения как мошенничество по предварительному сговору, т.е мы с супругой якобы специально дали 13 тысяч рублей, а не 15 и поэтому мы виноваты в том что кассир списал только три тысячи рублей. Хотя кассир пересчитывал купюры три раза. Так же были угрозы в привлечении полиции, суда и что служба безопасности нами уже начала заниматься. Естественно данный факт меня еще более возмутил, я выдвинул ультиматум. Деньги не будут возвращены пока со мной не свяжется директор магазина или же региональный директор данной сети магазинов. Через 3 дня с нами никто не вышел на связь. По факту этого я связался с службой поддержки, была отправлена претензия в магазин на почту для клиентов, так же данное письмо было подтверждено контрольным звонком на горячую линию, где дополнительно была зафиксирована претензия оператором. В тот же день со мной на связь вышел директор магазина. Извинялся и т.д. Но изначально вопрос мирно никто не захотел решать. Как действовать дальше ?
Возмещение морального вреда. Но, по большей части это уже принцип, т.к изначально магазин не захотел идти на контакт.. Если по факту не согласятся полюбовно решить, то с каким иском идти в суд? Да, пусть ничего не отсужу, но подпортить репутацию магазину можно. Это крупная сеть магазинов по всей России, а город у нас миллионер. Не думаю что им такая репутация нужна.
Этож жесть какая то) Моральный вред не нужно по ЗОЗПП подтверждать) Просто пишется, прошу взыскать моральный вред в сумме такой то и все.