Налоговые льготы
Имеют ли право многодетные семьи на налоговые льготы рри оплате налога на квартиру, на автомашину? Если да, то Согласно какого закона?
Здравствуйте, Татьяна Юрьевна!
В соответствии с Законом Саратовской области от 25.11.2002 N 109-ЗСО «О введении на территории Саратовской области транспортного налога» от уплаты транспортного налога освобождается родитель (усыновитель), на имя которого выдано удостоверение многодетной семьи, либо другой родитель (усыновитель) трех и более детей из числа указанных в удостоверении многодетной семьи, в отношении которых данный родитель (усыновитель) не лишен родительских прав и не ограничен в родительских правах.
Что касается налога на имущество, то льготы для многодетных семей Налоговым кодексом РФ не предусмотрены.