Работа и учёба
Здравствуйте. Имею высшее педагогическое образование, работаю воспитателем в детском саду. Хочу поступить заочно на бюджетной основе в железнодорожный техникум и приобрести ещё одну специальность, не связанную со своей первой (что очень актуально в наше время). Обязано ли моё руководство отпускать меня на сессии или нет, так это совершенно разные специальности. Спасибо.
, Светлана, г. Мурманск
Валерия Валерьевна Сотскова
Добрый вечер. Если бы это было Ваше первое высшее образование, то были бы обязаны. А так нет. Договаривайтесь.
Это не высшее, а среднее специальное образование, высшее у меня уже есть.
я Вам об этом и написала. Что поскольку это уже будет второе высшее образование, то только по договоренности с работодателем. Отпускать были бы обязаны, если бы это было первое высшее.