Исковое заявление в суд

Работодатель долгое время не выплачивал расчет при увольнении. Недавно было составлено исковое заявление с просьбой вернуть причитающуюся сумму. Заседание еще было назначено, но работодатель погасил небольшую часть от долга.

Как поступить в этом случае, ведь исковое заявление написано на определенную сумму долга и подкреплено всеми необходимыми документами. Спасибо!

, Александр, г. Москва

В ходе судебного заседания заявите ходатайство об уточнении исковых требований, приложите документы об уплате части суммы работодателем. Это обычная практика.

Александр
Клиент, г. Москва

Ходатайство подается в день заседания или я вправе передать его в суд еще до рассмотрения дела? Как поступить более верно?

В ходе заседания заявите. Работодатель может еще что-нибудь перечислить, не торопитесь.