Трудовой договор и увольнение
Здравствуйте!Суть проблемы такова:муж увольняется с работы, с него требуют отработать в течение 2 недель, хотя запись в трудовой книжке ему не сделали ни о приеме на работу, ни об увольнении.С ним был заключен трудовой договор с 18.02.15г по 31.12.15г. Масса несоответствий в этом договоре...Например,районный коэффициент=50%(мы живём в ЯНАО, у нас р.к.=70%). Далее, исполняя обязанности за отсутствующего начальника,не был ознакомлен с приказом о возложении обязанностей, соответственно, ему не заплатили за данную работу.
, Виктория Сергеевна, г. Муравленко
Не пойму на основании чего?! Записи в трудовой нет! Ни о приёме ,ни об увольнении. Расчёт с супругом не произвели.Я понимаю,не будучи юристом,что всё это не правомерно,хотелось получить консультацию специалиста.Значит пойдём в суд.
Основа трудовой договор. Запись в трудовой вторична.