Можно ли законно построить дом на арендоваванной мною земле?
Здравствуйте, уважаемые юристы! Очень нуждаюсь в вашем совете. Я собираюсь приобрести участок, находящийся в аренде на 49 лет, с целью построить дом. Участок ИЖС, сделано межевание, также обещали предоставить градостроительный план.
Вопрос: есть ли смысл переводить участок сразу после покупки в собственность и терять время? Или можно сразу начинать строительство дома, а после построики перевести его по закону амнистии в собственность и на основании собственности дома перевести участок в собственность?
Мне очень нравится этот участок, поэтому конечно, хотелось бы наконец осуществить свою мечту и построить на нем свой дом. Но я переживаю, можно ли все это сделать законно? И стоит ли вообще связываться с участком в аренде?
P.s.кстати, оказалось, что на нем еще есть обременение - запрет на строительство. Но риэлтор уверяла, что снимет его. Правда ли это?
Спасибо заранее за помощь)
Т.е. при регистрации дома, если будет снято обременении, к Вам перейдет право собственности на землю следом за переходом права собственности на дом. Но для строительства Вам необходимо будет получить разрешение