Работодатель не возвращает трудовую
Добрый день! Год назад уволился с работы по собственному желанию. Работодатель не отдал трудовую книжку и не произвел расчет со мной. Объяснил он это тем,что я ему сначала должен заплатить за ремонт служебной машины, и только потом он полностью со мной рассчитается. К сожалению, я не могу найти копию трудового договора, также на руках нет приказа об увольнении. Могу ли я подать в суд на него, чтобы он вернул мне трудовую и заплатил штраф за просрочку, не имея этих документов на руках?
, Иван, г. Челябинск
Вагиз Ахмадиев
Могу ли я подать в суд на него, чтобы он вернул мне трудовую и заплатил штраф за просрочку,
Иван
Здравствуйте!
Да можно подать в суд иск о выдаче трудовой книжки и взыскание средней зарплаты на время ее удержания и морального вреда.