Работа по совместительству в школе

Добрый день! Могу ли я с юридической точки зрения помимо основной работы устроиться в школу на 18 учебных часов неделю (т.е. на полную педагогическую ставку)? Или, согласно ТК РФ, только на полставки (9 учебных часов в неделю)?

, Дмитрий, г. Калуга

Здравствуйте Дмитрий!

Нет еще на полную ставку на другой работе Вы работать не можете

В соответствии со статьей 282 Трудового кодекса РФ, работа по совместительству, это выполнение работником другой регулярной оплачиваемой работы на условиях трудового договора в свободное от основной работы время.

Продолжительность рабочего времени при работе по совместительству не должна превышать четырех часов в день. В дни, когда по основному месту работы работник свободен от исполнения трудовых обязанностей, он может работать по совместительству полный рабочий день (смену). В течение одного месяца (другого учетного периода) продолжительность рабочего времени при работе по совместительству не должна превышать половины месячной нормы рабочего времени (нормы рабочего времени за другой учетный период), установленной для соответствующей категории работников.