Работодатель Задерживает пособие по уходу за ребенком

Доброго времени суток! Подскажите, пожалуйста, мне уже две недели работодатель задерживает выплату пособия по уходу за ребенком (до полутора лет). И оплату они планируют задержать до 9 июля. Хотя оплату должны были произвести еще 15 -16 июня. Как можно повлиять на работодателя, чтобы ускорить процесс вырлаты?

Заранее благодарна!

, Полина, г. Екатеринбург
Ольга Александровна Афанасьева
Юрист, г. Пенза

Полина, приветствую Вас!

работодатель задерживает выплату пособия по уходу за ребенком (до полутора лет).
Полина

Это однозначно нарушение Ваших прав. Отсутствие денежных средств у работодателя, это его проблемы!

Как можно повлиять на работодателя, чтобы ускорить процесс вырлаты?
Полина

Обратитесь в Трудовую инспекцию (ГИТ) git66.rostrud.ru. Если в это не поможет (как правило на ГИТ все и заканчивается), то в Прокуратуру.

Удачи ВАМ!!!