Трудовой кодекс РФ

Добрый день! Начнем с того,что я школьница,и решила устроиться на временную подработку,заключение трудового договора возможно? Также я хотела бы уточнить,для принятия на работу нужно внести залог? Я нашла свободную вакансию в одно издательство,но для того,чтобы приступить к работе,я должна была внести им залог в размере 1500 рублей,это соотвествует ТК РФ?

, Малика, г. Грозный
Дмитрий Чернобавский
Юрист, г. Электросталь

Малика, здравствуйте!

я школьница, и решила устроиться на временную подработку, заключение трудового договора возможно?
Малика

зависит от Вашего возраста, но такое возможно

для того, чтобы приступить к работе, я должна была внести им залог в размере 1500 рублей, это соотвествует ТК РФ?
Малика

нет