Взыскание расходов на юриста на стадии претензии
Доброго времени суток!
В начале июня уволился, не выплатили положенную заработную плату(зп).
Через неделю после увольнения обратился в юр. бюро за помощью.
Были составлены претензия(с внесенной туда суммой на оказание юр. услуг), заявление в трудовую инспекцию, прокуратуру и проект искового заявления в суд.
Все, кроме искового заявления в суд, было отправлено.
В конце июня задолженность по зп была выплачена за исключением расходов за юридическую помощь.
Имею ли я право на компенсацию понесенных расходов на юриста в досудебном порядке? Или нужно обращаться в суд(если так, то какова вероятность успеха в данном случае)?
Заранее признателен!

Покажите суду то, что уже было подготовлено этим юристом.
Там ведь указан ваш работодатель.