Сроки оплаты членских взносов в ГСК
Уважаемые юристы, здравствуйте. В уставе нашего ГСК по поводу сбора членских взносов внесли изменение: оплату членских взносов производить раз в год единовременно не позднее 15 марта года следующего за отчётным. в случае неуплаты в указанный срок будет начисляться пеня в размере 0,1процента от размера невнесённой части взноса за каждый день просрочки. ВОПРОС: насколько правомочны данные требования и соответствуют ли они ГК РФ?
, Елена, снт. Находка
спасибо, то есть,получается, все услуги (жкх, связь, налоги в ФНС) оплачиваются после их предоставления, а в ГСК я должна оплачивать вперёд?
Вы член добровольного объединения граждан (ГСК). Оно само определяет каким образом действовать своим членам. Тут нет взаимоотношений как со сторонними организациями, оказывающими Вам услуги.