Отказ от тендера
Добрый день,
Скажите, можно ли отказаться от заключения договора после выйгрыша в тендере без больших последствий? а именно избежать занесения в реестр недобросовестных поставщиков?
Дело в том, что мы подали заявку на тендер, с нами это сделали еще 4 компании, но после начала торгов никто не стал делать так называемые ставки и мы стали победителями так как подали заявку первыми, но мы не хотим брать этот заказ, надеялись на пройгрыш, как грамотно отказаться от договора?
, Юлия, г. Долгопрудный
Наталья Прохорова
К сожалению отказ от заключения договора не возможен и заказчик (если это 44-фз) должен будет занести вас в РНП. Выход есть только при обоюдном расторжении контракта по взаимному соглашению.