Могу ли я купить помещение или перерегистрировать с ДКП?

Добрый день, хочу приобрести недвижимость. Бывший владелец юр. лицо признано банкротом, свидетельства права собственности нет, есть только выписка из ЕГРП, о том что собственник это юр.лицо.

Могу ли я купить помещение и перерегистрировать , только имея договор купли продажи ?

, Юджин, г. Екатеринбург
Константин Вечерский
Адвокат, г. Санкт-Петербург

Добрый день. Если лицо признано банкротом, то совершать сделки по продаже его имущества может только конкурсный управляющий. Ваша сделка с банкротом может быть оспорена и деньги Вам возвращать должен будет банкрот.

Юджин
Клиент, г. Екатеринбург

Да, от лица конкурсного управляющий продает

Олег Соболев
Юрист, г. Москва

Здравствуйте.

тут конкурсный должен восстановить свидетельство о праве собственности и продать помещение через электронные торги.

Купить соответственно вы его можете.

Без торгов покупать не рекомендую. Сделка будет оспорена.

Юджин
Клиент, г. Екатеринбург

Продаётся на торгах, но свидетельства нет, только выписка из егрп