Отдельных требований у нас нет, но нам кажется, что наш истец договорился с Администрацией муниципального образования и теперь «сливает» дело.
Сергей Станиславович
Как это у Вас нет отдельных требований? Вы с иском согласны или нет? поддерживаете иск или нет? Если нет, то тогда просто сидите в процессе и слушайте, а вот если у Вас появились требования и Вы (и другие жильцы) полностью поддерживаете иск, то тогда смотрите (подчеркнуто):
Статья 40 ГПК РФ. Участие в деле нескольких истцов или ответчиков
1. Иск может быть предъявлен в суд совместно несколькими истцами или к нескольким ответчикам (процессуальное соучастие).
2. Процессуальное соучастие допускается, если:
1) предметом спора являются общие права или обязанности нескольких истцов или ответчиков;
2) права и обязанности нескольких истцов или ответчиков имеют одно основание;
3) предметом спора являются однородные права и обязанности.
3. Каждый из истцов или ответчиков по отношению к другой стороне выступает в процессе самостоятельно. Соучастники могут поручить ведение дела одному или нескольким из соучастников.
www.consultant.ru/popular/gpkrf/8_4.html#p414
© КонсультантПлюс, 1992-2015
и поскольку иск поддерживаете, то — делаете вместе с другими жильцами заявление (желательно письменное, с обязательным приобщением к материалам судебного дела и записью в протокол судебного заседания), что Вы полностью поддерживаете исковые требования и хотите вступить в дело в качестве соистцов по данному делу. Суд должен вынести письменное определение (что обязательно!)
или, если у Вас есть какие либо (помимо заявленных в иске) требования к ответчику, то согласно ст. 42 ГПК «Третьи лица, заявляющие самостоятельные требования относительно предмета спора»
1. Третьи лица, заявляющие самостоятельные требования относительно предмета спора, могут вступить в дело до принятия судебного постановления судом первой инстанции. Они пользуются всеми правами и несут все обязанности истца.
В отношении лиц, заявляющих самостоятельные требования относительно предмета спора, судья выносит определение о признании их третьими лицами в рассматриваемом деле или об отказе в признании их третьими лицами, на которое может быть подана частная жалоба.
2. При вступлении в дело третьего лица, заявляющего самостоятельные требования относительно предмета спора, рассмотрение дела производится с самого начала.
www.consultant.ru/popular/gpkrf/8_4.html#p414
Вы можете выдвинуть также требования, заявив ходатайство о привлечении Вас (и других жильцов) в качестве третьих лиц, заявляющих самостоятельные требования, о чем суд обязан вынести определение, которые — в случае отказа в признании Вас третьим лицом — Вы можете обжаловать.
????
В порядке гл. 25 ГПК РФ?