Обязан ли я отрабатывать две недели при увольнении, если работодатель задерживает з/п?
Здравствуйте ! Такой вопрос. Работодатель каждый месяц задерживает заработную плату,по этой причине я решил уволиться ,обязан ли я отрабатывать две недели? учитывая что работодатель нарушает трудовой договор
, Павел, г. Самара
Эдуард Мирасов
Здравствуйте, Павел!
Несмотря на то, что имеются нарушения со стороны работодателя по выплате заработной платы, Вы все равно обязаны отрабатывать две недели, если будете увольняться по собственному желанию. При этом работодатель обязан с Вами рассчитаться в последний рабочий день, иначе Вы можете требовать неустойки за каждый день проссрочки.
Если же работодатель согласиться Вас уволить по соглашению сторон, то в этом случае Вы можете не отрабатывать.