Правомерно ли администратор магазина пятерочка забирает телефон и кошелек?
Работаю от фирмы в магазине пятёрочка,как наемный персонал.имеет ли право администратор магазина забирать телефон,кошелёк и запирать в сейф и выдавать только на обед?потому что так положено по правилам.телефоном я на кассе не пользуюсь,но это же моя собственность,какое они имеют на это право?
, Ирина, г. Самара
Эдуард Мирасов
Здравствуйте, Ирина!
Если данный порядок официально изложен в должностной инструкции, с которой Вы были ознакомлены под роспись, то значит Вы согласились с данным порядком работы.
Если же никаких инструкций, в которых было бы указана о необходимости работать без посторонних предметов, в том числе и телефонов, то действия Администратора незаконны, так как телефон это Ваша собственность, и никто не имеет права ограничивать Вам ею пользоваться.