Привлечение к ответственности за нападение с ножом
Напал байкер с ножом. Удалось отбиться. Видимых повреждений на теле нет. Есть свидетели. Участковый утверждает раз нет побоев нет и уголовного дела. Что делать в этой ситуации?
, ирина, г. Санкт-Петербург
Игорь Рыганов
Участковый утверждает раз нет побоев нет и уголовного дела. Что делать в этой ситуации?
ирина
Участковый не совсем прав. Нападение с ножом это прежде всего угроза убийством или причинением тяжкого вреда здоровью. За данное деяние предусмотрена уголовная ответственность по ч.1 ст.119 УК РФ.
Возможно участковый не хочет заниматься таким делом в виду того, что нет объективных данных нападения, например свидетелей, следов нападения на вас. Не ясна причина нападения. Обстоятельства нападения вы не сообщили вовсе, это имеет значение для квалификации деяния.