Взыскание морального вреда в случае, если просрочена доставка мебели
Добрый день! 02.06 был куплен и оплачен диван в салоне Многомебели.ру. Дивана в салоне не было и потому необходимо было ждать доставку .крайний срок -02.07. Прождали почти месяц, звонили, уточняли, нам ответили что товар задерживают. Соответственно 02.07 доставка не была произведена. Звонила еще несколько раз и каждый раз уверяли, что вот уже скоро. Успокаивалась и снова в режиме ожидания. По тел сказали что компенсация 0.5% за каждый день просрочки, но необходимо дождаться и принять товар и лишь потом написать претензию. В итоге завтра, 19.07 диван привезут. Вопрос в следующем: может быть в этом и подвох? и надо было писать претензию раньше , не дожидаясь дивана. Срок просрочки-17 дней. Подскажите, могу ли я после того как привезли оформить претензию и еще за моральный ущерб , тк пришлось спать на полу