Могут ли продавцы подать в суд для расторжения сделки в отношении дома?

Я купила дом но не взяла расписку. Могут ли продавцы подать в суд чтобы расторгнуть сделку? В договоре указано что деньги покупатель уплатил в моментподписания договора. Является ли это письменным доказательством? Или доказательством является расписка?

, Лидия, г. Нижний Новгород
Людмила Абаполова
Юрист, г. Орск

Уважаемая Лидия!

Я купила дом но не взяла расписку. Могут ли продавцы подать в суд чтобы расторгнуть сделку?
Лидия

По «безденежности» договор купли-продажи не расторгается.

В договоре указано что деньги покупатель уплатил в моментподписания договора. Является ли это письменным доказательством
Лидия

Да, является.

Или доказательством является расписка?
Лидия

Не только. Если в договоре купли-продажине указано, что оплата производится ПОСЛЕ подписания договора, сам договор, подписанный продавцом. будет считаться как бы письменным доказательством исполнения всех его условий

Уважаемая Лидия!

Не могли бы Вы уточнить суть претензий ко мне, как к юристу...?

Лидия
Клиент, г. Нижний Новгород

Не понятно что значит "по безденежности договора не расторгаются".