Правомерно ли начисление пени за просрочку годового обслуживания банком?
правомерно ли начисляют пени за просрочку годового обслуживания банк европа кредит карта икея фамилия
, Алексей, г. Самара
Дмитрий Васильев
Добрый день.
Поясните более подробно ситуацию — у Вас имеются при себе банковские документы? Если да, то нужно именно их изучать. Если в них говорится (а именно в правилах банковского обслуживания), о том, что в случае просрочки начисляются пени, то соответственно их начисление является законным, если же там речи об этом не идет, однако пени начисляют, то в этом случае нужно писать жалобу в роспотребнадзор.
Формально закон не ограничивает возможность банков начислять пени.