Замена вида деятельности зарегистрированного ООО
Добрый день! У нас открывалось ООО в сентябре 2013 года, ОКВЭД барное дело. Организация зарегистрирована на квартиру, Барную деятельность не вели. Сдаем с тех пор просто нулевые отчеты. Сейчас хотим заняться продажей цветов и подарков. Нужно ли менять вид деятельности? и если да, то как это сделать? спасибо.
добрый день, Екатерина!
Если вы заявляли данный ОКВЭД в документах при регистрации ООО, то можете спокойно работать даже если он дополнительный. Отчеты вы будете сдавать по деятельности, этого для налоговой достаточно. Но если он у вас совсем не заявлен тогда нужно его вносить. В соответствии со ст. 58 Федерального закона №212 «О страховых взносах.» от 24.07.2009: ст. 1.4. п.8 ч.1 Соответствующий вид экономической деятельности, признается основным видом экономической деятельности при условии, что доля доходов от реализации продукции и (или) оказанных услуг по данному виду деятельности составляет не менее 70 процентов в общем объеме доходов.