Как получить компенсацию от виновного в ДТП и от его страховой фирмы?

Меня сбила машина на пешеходном переходе на зелёный свет,перелом таза И обеих костей голени со смещением отломков.

У меня ребёнок 1,5лет.муж не работает сидит с нами,где получить компенсацию И в каком размере...

, Виктория, г. Санкт-Петербург
Юрий Александров
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте! Вам необходимо обратиться в страховую компанию виновника ДТП. Там должны произвести выплату страхового возмещения в размере до 500 000 рублей либо до 400 000 рублей (в зависимости от того, когда был выдан полис виновника). Если ваши убытки превышают указанные лимиты, то оставшуюся часть можно будет взыскать с виновника. Узнать в какой компании застрахована ответственность виновника можно в ГИБДД. Если вам выдавали справку о ДТП, то информация о страховой компании виновника указана в ней.