Что делать, если мне не выплачивают деньги за отработанное время при неофициальной работе?
Здравствуйте. Я работала в магазине не оформленная. Мне не хотят выплачивать зарплату за отработанное время. Что делать?
, Татьяна, г. Ноябрьск
Людмила Абаполова
Уважаемая Татьяна!
работала в магазине не оформленная. Мне не хотят выплачивать зарплату
Татьяна
Это обычная проблема всех работников, которые соглашаются работать без надлежащего оформления. На недобросовестного работодателя Вы имеете право подать жалобу в Государственную трудовую инспекцию по месту жительства и в прокуратуру. В жалобе укажите все обстоятельства — сколько времени работали, кто может это подтвердить и пр. Вот только размер «обещанной» Вам заработной платы доказать будет трудно. По результатам проведённой проверки уже и будете действовать: или работодатель добровольно выплатит Вам положенное или придётся обращаться в суд.