Обязаны ли мне предоставить на время ремонта телефона замену?
Ремонтирую по гарантии сот. телефон второй раз. Обязаны- ли мне дать телефон на время ремонта? Спасибо
, Олег, г. Астрахань
Елена Каторжевская
здравствуйте,
продавец либо уполномоченная организация или уполномоченный индивидуальный
предприниматель обязаны при предъявлении потребителем соответствующего
требования в трехдневный срок безвозмездно предоставить потребителю на
период ремонта товар длительного пользования, обладающий этими же
основными потребительскими свойствами, обеспечив доставку за свой счет (п.2 ст.20 ЗоЗПП).
с уважением,
Елена