Правомерно ли требование предоставить счет карты при замене приобретенного товара?
Здравствуйте, такое дело, купил планшет в сети магазинов Мегафон и подарил его матери.Через полгода он ломается по неизвестным никому причинам, моя мама отнесла его в магазин Мегафон т.к. он был на гарантии они его приняли и сказали что в течении 45 суток они позвонят и отдадут планшет или вернут деньги. По истечении этого срока никаких звонков не было и пришлось матери идти самой в магазине объяснили что планшет находится в сервисном центре и пока информации по нему нет и попросили подождать еще несколько дней они разберутся и позвонят, проходит еще несколько дней звонков нет, опять идет в магазин там объяснили что такая модель больше не выпускается и они ни чем помочь не могут ( мама хотела получить другой планшет взамен этому) т.к. на замену ничего нет подходящего, тогда составили акт на возврат денег. Однако денег они вернуть тоже не могут т.к. планшет был куплен на пластиковую карту и они требуют реквизиты счета этой карты, чтобы перечислить деньги на карту. Данная карта больше не используется и счет данной карты закрыт. Подскажите пожалуйста что делать, и зачем им счет карты. За ранее спасибо.