Можно ли отказаться от денежной компенсации и забрать отпуск после увольнения?
Ответьте пожалуйста. Работаю в ОАО 'сбербанк России' 2года 7 месяцев. Имеется 28 календарных дней не отгуленного отпуска. На сегодняшний день, у меня было техническое увольнение и принята на новую должность. Могу ли я отказаться от денежной компенсации и забрать свой отпуск?! Спасибо!
, Вероника, г. Армавир
Марина Кизилова
Вероника, что значит «техническое увольнение»? Если Вы писали заявление об увольнении по соглашению сторон, то при увольнении Вам должны были выдать компенсацию, иначе работодатель поступить не может в силу закона. Для более точного ответа просьба прояснить, что фактически у Вас происходит? Когда у Вас по графику отпуск? С какого дня Вы просили Вас уволить? Или это реорганизация?