Правомерно ли мне отказали в выдаче патента по 0% ставке?
Добрый день! У меня такой вопрос. я открыл ИП месяц назад, узнал о том что сейчас для вновь открывшихся ИПшников есть налоговые каникулы на некоторые виды услуг (т.е. ставка 0) Основной вид деятельности: 45.33 "Производство санитарно-технических работ".
Вообщем я открыл ИП 14 июля получил свидетельство, и 17 июля пошел в налоговую, уже по месту жительства написал заявление на патент.
Согласно закону Свердловской области №87-ОЗ, и редакции его от. 20.03.2015 г. №22-ОЗ:
Статья 2-1. " Налоговая ставка при применении патентной системы налогообложения для отдельных категорий налогоплательщиков (введена Законом Свердловской области от.20.03.2015 № 22-ОЗ)
Установить налоговую ставку при применении патентной системы налогообложения в размере 0 процентов для впервые зарегистрированных налогоплательщиков - индивидуальных предпринимателей, осуществляющих один или несколько из следующих видов предпринимательской деятельности:
Я как понимаю попадаю под пункт: 4. услуги по производству монтажных, электромонтажных, санитарно-технических и сварочных работ.
В налоговой мое заявление приняли, затем мне позвонил представитель Налоговой службы- сообщила что Вы патент под 0 получить не можете. Т.к. согласно их внутреннему письму их министерства финансов, на такой патент нужно подавать заявление в момент регистрации (получается в два разных места в один день). Письмо она мне естественно не показала, просто предложила обратится в вышестоящий орган управления для разъяснения. Предложила только оформить патент за 13 500 руб. в год.
Прошу Вас как-то направить в данном вопросе, куда лучше обратится с данной проблемой.