Правомерно ли у меня забирают деньги, которые я отработал?

у меня такой вопрос если я неофициально работал мне могу не отдавать зп за то что я не мог выйти пару раз на работу,хотят забрать деньги за те дни которые я уже отработал?спасибо

, андрей, г. Москва
Юрий Колковский
Юрист, г. Екатеринбург

Андрей, все зависит от тех доказательств, которые Вы можете представить о том, что работали в этой организации. Если что-то есть — можно обратиться в инспекцию по труду с просьбой провести проверку. Можете для начала уведомить организацию о том, что не намерены оставлять этот вопрос и будете жаловаться на них, в том числе и в прокуратуру. Обычно этого бывает достаточно.