Что делать, если получено уведомление об увольнении по сокращению штата сотрудников?
Получено уведомление о увольнении по сокращению штата сотрудников, ссылка на п.2ч.1 ст.81(всё понятно).....,но в трудовой книжке произведена запись ,что увольнение произошло по п.2 ч.1 статьи 77,с припиской сокращение численности работников организации....В чём разница-возможно в выплатах, где подводные камни.....почему не использовалась непосредственно статья 81 по сокращению штата....?
, Ирина, г. Москва
Владимир Иванов
п.2 ч.1 статьи 77 ТК РФ это увольнение по истечение срока трудового договора (статья 79 настоящего Кодекса), за исключением случаев, когда трудовые отношения фактически продолжаются и ни одна из сторон не потребовала их прекращения.
Основания отличные от тех что прописаны в уведомлении. В этом случае не распространяются положения ст. 178 ТК РФ.