Продажа авто по расписке с оплатой в рассрочку

Хочу продать автомобиль, но у покупателя нет полной суммы. Можно ли зарегистрировать договор купли-продажи в ГИБДД а к нему составить долговую расписку для последующего получения денежных средств в рассрочку. Как обезопасить себя?

, Ксения, г. Пермь
Юлия Васильева
Юрист, г. Краснодар

Ксения, добрый день! В договоре купли-продажи указывайте полную стоимость машины и порядок ее оплаты покупателем, например, рассрочка, отсрочка и т.д. На каждую сумму составляйте расписку