Нужно ли отрабатывать 2 недели при увольнении работнику, отработавшему меньше 3 месяцев?
Здравствуйте! Меня зовут Анастасия. Я работаю в детском саду меньше месяца. Решила уволиться, директор сказала, чтобы я отработала 2 недели. Могу ли я не отрабатывать?
, Анастасия, г. Саратов
Елена Каторжевская
здравствуйте,
Я работаю в детском саду меньше месяца
уточните, пожалуйста, на испытательном сроке?
Если в период испытания работник придет к выводу, что предложенная ему
работа не является для него подходящей, то он имеет право расторгнуть
трудовой договор по собственному желанию, предупредив об этом
работодателя в письменной форме
за три дня (ст.71 ТК РФ)
с уважением,
Елена