Нужно ли мне сдавать экзамен для получения РВП, если имею аттестат РФ?
здравствуйте ,у меня такой вопрос,нужна мне сдавать экзамен для получение рвп? если у меня уже есть аттестат рф
, Вар, г. Екатеринбург
Анжела Мусина
Здравствуйте.
В подтверждение владения русским языком, знания истории и основ законодательства России иностранный гражданин предоставляет один из следующих документов:
документом об образовании и (или) о квалификации, выданным лицам, успешно прошедшим государственную итоговую аттестацию на территории Российской Федерации с 1 сентября 1991 года.
Поэтому Вы можете не сдавать экзамен.
Желаю удачи! Анжела Мусина.