Правомерно ли отклонение заявки на участие в запросе котировок?
Добрый день. Подскажите пожалуйста. Правомерно ли отклонили заявку на участие в запросе котировок, если в заявке отсутствовали технические характеристики поставляемого товара, а было написано - в соответствии с техническим заданием. В самом извещении о запросе котировок об обязательном наличии ТХ не написано ни слова. При этом в техзадании извещения - характеристики были указаны с небольшими вариациями. Заранее спасибо
да, правомерно. согласно статье 78 44-фз Котировочная комиссия не рассматривает и отклоняет заявки на участие в запросе котировок, если они не соответствуют требованиям, установленным в извещении о проведении запроса котировок, либо предложенная в таких заявках цена товара, работы или услуги превышает начальную (максимальную) цену, указанную в извещении о проведении запроса котировок, или участником запроса котировок не предоставлены документы и информация, предусмотренные частью 3 статьи 73 настоящего Федерального закона. Отклонение заявок на участие в запросе котировок по иным основаниям не допускается.
в статье 73 44-фз указаны требования к составу котировочной заявки, согласно которым Заявка на участие в запросе котировок должна содержать наименование, место нахождения (для юридического лица), фамилию, имя, отчество (при наличии), место жительства (для физического лица), банковские реквизиты участника закупки, а также следующие информацию и документы:
1) согласие участника запроса котировок исполнить условия контракта, указанные в извещении о проведении запроса котировок,наименование и характеристики поставляемого товара в случае осуществления поставки товара;
извещение о проведении запроса котировок должно было содержать форму котировочной заявки, в приложении к которой должна была быть табличная часть с незаполненными характеристиками. именно данные графы вы и должны были заполнять. но факт остается фактом, вы не предоставили характеристики поставляемого товара.
В том то и дело, что было согласие в соответствии с техническим заданием