Правомерно ли взыскание дополнительных средств при возврате кредитного долга?
Здравствуйте, уважаемые юристы!
У меня проблема: 7.08.2015 я взял кредит в "Лето банк" банке на сумму 200 000 тыс., из которой мне на руки дали только 150 000 тыс., а 50 000 тыс положили в накопительный вклад. Сказали, что смогу снять их через три месяца, так как они посмотрят за это время, чтобы я платил без просрочек.
10.08.2015 я поехал в отделение банка с целью возврата кредита, так как он мне не понадобился. Хотел написать заявление о возврате кредита в данный срок, но они мне не дали написать такое заявление. Сказали, что могу только написать заявление о досрочном погашении, и насчитали мне сумму долга, который я должен им вернуть в 251 000 тыс.
И еще, когда одобрили сказали, что одобрили 205 000 тыс, на что 5 000 ушли на оплату страховки, с чего я им должен 50 000 тысяч?
нет, это не проценты а сумма страхования,которая они сказали не пересчитывается,получается они взяли сумму за 4 года на который взят кредит?это же не правильно!?
Неправильно. С этим можно спорить. К тому же это навязывание услуги.