Правомерна ли невыплата з/п при увольнении генерального директора?
Добрый день. На данный момент я являюсь генеральным директором фирмы. Из-за плохих отношений с учредителем вынуждена написать заявление. Но в тоже время заявление о уходе мне не подписывают до тех пор, пока я не найду себе замену. Так же я переезжаю в другой город. Имею ли я право уволиться по собственному желанию, отправив заказное письмо, без отработки в связи с переездом. Имеет ли право учредители не выплатить мне заработную плату?
, Евгения, г. Орехово-Зуево
Юрий Колковский
Евгения, Вы вправе уволиться по собственному желанию, но отработать две недели все–таки придется. Естественно, необходимо заявление направлять заказным с уведомлением и описью вложения. Невыплата зарплаты без правовых оснований законом не предусмотрена.
Могу ли я так же написать заявление на отпуск на данные 2 недели, чтобы не появляться в офисе
Это не запрещено, на самом деле.