Имею ли право на выплаты
Награжден двумя госнаградами от 23 февраля 1998г. и от 18 июля 2006г. Уволился из Вооруженных сил РФ по ОШМ 4 февраля 2010г. с выслугой в календарном исчислении 26 лет.
Недавно узнал, что в соответствии с п.1 п.п. г) Указа Президента РФ от 25 июля 2006г. при награждении орденами и медалями РФ в течении месяца после награждения выплачивается 5 окладов денежного содержания. Указ вышел после моих награждений, поэтому я ни вовремя военной службы, ни при увольнении дополнительных окладов денежного содержания не получал. Вопрос: распространяется ли действие этого Указа на меня и могу ли я претендовать на эти выплаты сейчас? Просьба пояснить поконкретнее. И что мне делать?
В соответствии со ст. 3 п.5 ФЗ от 07.11.2011 № 306-ФЗ при увольнении военнослужащего, награжденного госнаградами в период прохождения военной службы, выплачивается единовременное пособие с увеличением на один оклад денежного содержания. Этот закон вышел после моего увольнения, поэтому дополнительно один оклад денежного содержания не получал. Вопрос: распространяется ли действие этого Закона на меня и могу ли я претендовать на эту выплату сейчас? Просьба пояснить поконкретнее. И что мне делать?
Если выплаты положены, будут ли они проиндексированы в соответствии с новыми должностными окладами?
Указ Президента РФ от 25 июля 2006г. № 765
Да, нашёл. Спасибо!
А вот здесь по идее, Вам эти 5 окладов должны были выплатить, т.к. Указ был издан до Вашего увольнения. Хотя тут вопрос спорный. Надо суд. практику посмотреть.
К сожалению нет. В соответствии с п.2 Указа единовременное поощрение выплачивается исходя из размеров должностного оклада (оклада по воинской должности) и оклада за классный чин (оклада по воинскому званию, доплаты за классный чин, оклада за дипломатический ранг, оклада за классный чин юстиции, оклада за специальное звание, доплаты за специальное звание), установленных на дату издания правового акта Российской Федерации о поощрении или награждении.
Попробуйте написать письмо в то место, откуда Вы увольнялись.