Увольнение сотрудника МВД по собственному желанию

Я действующий сотрудник МВД, нахожусь в отпуске. Могу ли я подать рапорт на увольнение по собственному желанию находясь в отпуске? Нужно ли будет отрабатывать и сколько, по выходу из отпуска?

, Наталья, г. Москва
Александра Антипова
Юрист, г. Новокузнецк

Добрый день. Срок отработки составляет один месяц. Будучи в отпуске Вы имеете полное право написать рапорт на увольнение и срок отработки пойдет со дня написания рапорта.

С уважением, Александра Антипова.

Андрей Руднев
Юрист

Здравствуйте Наталья!

Напишите рапорт об увольнении по собственному желанию (или другому основанию если такое имеется) с числа, следующего за числом каким вам выходить на службу. Передайте рапорт под роспись в соответствующее кадровое подразделение.

С уважением, Андрей.