Нужно ли получать лицензию для открытия курсов подготовки к ЕГЭ?
Добрый день. Хочу открыть курсы для подготовки школьников к ЕГЭ. Никаких сертификатов и дипломов после окончания этих курсов выдавать не буду. Есть ИП. Преподавать сам не буду. Буду нанимать преподавателей. Нужно получать лицензию для таких курсов?
, Петр, г. Санкт-Петербург
Владимир Александрович Борисов
Добрый день!
Данная деятельность является образовательной и подлежит лицензированию в соответствии со ст. 91 ФЗ «Об образовании в РФ». В Вашем случае необходимо будет получить лицензию.
Удачи Вам!