Приказ от имени ИП

Здравствуйте! Может ли доверенное лицо от имени ИП подписывать приказы (например о принятии на работу) на основании нотариальной доверенности? Если - ДА, то как правильно составить проект приказа?

, Елена Каменская, г. Бузулук
Алена Виноградова
Юрист, г. Выборг

Здравствуйте.

Если ИП от своего имени составил нотариально заверенную доверенность с указанием полномочий подписывать документы такого рода (приказ о приеме на работу), то доверенное лицо имеет право подписи. Если же в доверенности эти полномочия не прописаны (например прописано, что доверенное лицо может подписывать только документы, связанные с финансово-хозяйственной деятельностью ИП и больше ничего иного), то поверенный не может подписывать такие приказы. Проект приказа могу предоставить, для этого свяжитесь со мной (akuzovkova456@mail.ru)

Если ответы помогают Вам разобраться в ситуации, не забывайте ставить плюсики.